Диана мечтала сбежать от Чарльза со своим телохранителем

Принцесса Диана хотела бросить дворец и мужа, чтобы жить со своим любовником и телохранителем Барри Манаки (Barry Mannakee). Такое признание содержится в видеозаписи, сделанной в 1992 году, и оказавшейся теперь в распоряжении американской телекомпании NBC.

По информации сайта журнала This is London, в тех отрывках, которые попадут в эфир, принцесса говорит о своем браке с принцем Чарльзом, что она "была бы счастлива бросить все это... просто уехать и жить с (Манаки)".

Ее возлюбленный тоже считал это хорошей идеей. Полицейский Барри Манаки погиб в 1987 году. Его мотоцикл Suzuki столкнулся с автомобилем Ford Fiesta, которым управляла 17-летняя девушка.

На записях, снятых ее психологом Питером Сетеленом (Peter Settelen), Диана заявляет, что Манаки мог быть убит, хотя доказательств у нее нет. По этому поводу в Великобритании уже началось повторное расследование инцидента.

Однако Сетелен утверждает, что принцесса сомневалась и вряд ли могла быть абсолютно уверена в том, что смерть Манаки не была случайной. Ее слова были вызваны расстройством от потери близкого человека.

Диана действительно говорит, что она была "сильно влюблена", считала своего телохранителя "лучшим другом, какой у нее когда-либо был", и "была счастлива только, когда он был рядом".

Спустя пять лет после гибели Манаки принцесса называла этот роман одной из главных опор в своей жизни. Видеться с полицейским Диана перестала после того, как об их отношениях стало известно, что само по себе было ударом.

Самый тяжелый момент, по ее собственному признанию, она пережила, во время Каннского кинофестиваля 1987 года. Принц Чарльз сообщил ей о смерти Манаки, когда они ехали туда для участия в торжественной церемонии.

Пленки Сетелена некоторое время находились у дворецкого Дианы Пола Баррела (Paul Burrell) и были возвращены психологу только после суда, а затем были проданы NBC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше