Солдаты ЦАХАЛ избили кандидата на пост президента ПА

Кандидат на пост главы палестинской администрации Мустафа Баргути был избит израильскими военнослужащими на блокпосту Бейт-Иба, установленном на шоссе между Дженином и Наблусом на западном берегу Иордана, сообщает агентство "Курсор" со ссылкой на палестинские источники.

По утверждению источников, военнослужащие сначала избили помощника Баргути, а когда последний попытался вмешаться – и его самого. Другие подробности инцидента не сообщаются. Представитель ЦАХАЛ заявил, что данное сообщение проверяется.

По версии ЦАХАЛ, Баргути прибыл на блокпост Бейт-Иба, где у него проверили документы, после чего позволили продолжить свой путь.

В среду Мустафа Баргути выступил с острой критикой израильского и иностранного вмешательства в ход предвыборной кампании в Палестинской автономии. По его словам, целью подобного вмешательства является укрепление позиций удобного для них кандидата, коим является руководитель Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас.

Напомним, что Мустафа Баргути является двоюродным братом одного из лидеров движения ФАТХ Марвана Баргути, отбывающего четыре пожизненных срока заключения в израильской тюрьме и также баллотирующегося на пост главы автономии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше