Итальянские налоговики требуют от Марадоны 33 миллиона долларов

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона, который на рождественские праздники возвратился домой с Кубы, где проходит лечение от наркотической зависимости, должен заплатить в казну Италии 33 миллиона долларов, сообщает Reuters.

Этот долг Марадона накопил, выступая в составе "Наполи", который он дважды в 1987 и 1990 годам приводил к чемпионскому титулу. Адвокаты аргентинца утверждают, что указанную сумму должен выплатить "Наполи", однако суд счел эти претензии необоснованными.

Теперь адвокаты Марадоны постараются убедить суд в том, что долг накопился по вине инспекторов, которые не смогли вовремя доставить футболисту счета. По словам одного из адвокатов, Винценцо Синискалки, инспекторы сообщили, что не могли найти капитана "Наполи", хотя тот все время жил в Неаполе.

Впрочем, даже если суд не примет во внимание доводы адвокатов Марадоны, чемпион мира 1986 года все равно ничего не потеряет. "Если бы у Диего была какая-то недвижимость в Италии, то государство могло бы ее конфисковать в счет оплаты долга. Но у Марадоны на Апеннинах ничего не осталось", - отметил Синискалки. Сам футболист не собирается присутствовать ни на одном из судебных слушаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше