Спасатели не успели помочь дрейфовавшим на льдинах рыбакам

Спасательная операция на Ладожском озере, где на нескольких льдинах дрейфовали более двух десятков рыбаков, прекращена. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, это было сделано после того, как течение прибыло к берегу две льдины с рыбаками и люди самостоятельно выбрались на берег. По сведениям интернет-издания "Газета.Ru", еще две льдины, на которых, как сообщалось ранее, находились автомобили и люди, спасателям обнаружить не удалось.

О том, что на Ладожском озере в районе поселка Княжено от ледового поля оторвалась льдина, на которой находятся четыре человека, и ее уносит течением, спасателям по мобильному телефону сообщил со льдины один из этих четверых рыбаков. Это произошло примерно в 12:15 по Москве 25 февраля.

Выехавшие на катере на место происшествия спасатели в районе обнаружили Волоховской губы еще две льдины, на которых находились автомобили и люди. А около 15:00 по московскому времени еще одна льдина, на которой находилось 17 рыбаков, оторвалась от берега Ладожского озера в Приозерском районе Ленинградской области.

Первую льдину с четырьмя рыбаками спустя несколько часов прибило к берегу. Поиски с вертолета людей еще на двух льдинах ничего не дали. По мнению сотрудников МЧС, не исключено, что эти две льдины также прибило к берегу. А завершилась операция по спасению рыбаков после того, как прибило к берегу последнюю льдину с рыбаками. На этой льдине находились 17 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше