Прокуратура подтвердила, что подозреваемый в покушении на Чубайса задержан

Прокуратура Московской области подтвердила факт задержания подозреваемого по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщает "Интерфакс".

Официальный представитель прокуратуры Подмосковья подтвердил, что "по данному делу задержан подозреваемый". Сообщить какие-либо сведения о задержанном или подробности расследования он отказался, сославшись на интересы следствия.

Напомним, что в пятницу средства массовой информации распространили сведения о том, что в связи с покушением на Чубайса задержан 57-летний Владимир Квачков. Газета "Коммерсант" сообщила, что Квачков был полковником ГРУ. По сведениям журналистов, с 1983 года он командовал бригадой спецназа ГРУ в Афганистане, где получил тяжелую контузию.

После вывода войск из Афганистана Квачков командовал 15-й бригадой спецназа в Туркестанском военном округе, с бойцами которой прошел все "горячие точки" Советского Союза.

Эти сведения опровергли представители Генштаба, заявившие, что Квачков не являлся сотрудником ГРУ.

"Квачков уволился из рядов Вооруженных сил еще в конце 1980-х годов, - сообщили в пресс-службе Генштаба. - Затем он некоторое время работал гражданским специалистом в Генштабе, однако затем также уволился и находился на пенсии".

Между тем, в ГУВД Ставропольского края опровергают распространенную ранее информацию о том, что второй подозреваемый в покушении, розыск которого в настоящий момент продолжается, житель Ставрополья.

Напомним, что нападение на Анатолия Чубайса произошло 17 марта в 9:30 утра при выезде его кортежа на Минское шоссе. На обочине дороги была взорвана бомба, после чего двое нападавших в зимней камуфляжной форме открыли огонь по одной из машин кортежа Чубайса из автоматического оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше