Греф доложил Путину об инвестиционном кризисе в России

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф проинформировал президента страны Владимира Путина о том, что за первые два месяца 2005 года рост инвестиций в экономику России составил менее 8 процентов, передает "Интерфакс".

"8 процентов - это меньше по сравнению с предыдущими периодами", - указал Греф, сообщив, что, за исключением 1993 года, инвестиции ежегодно увеличивались более чем на 10 процентов.

Среди недостатков в экономических показателях Греф также отметил низкий рост нефтедобычи и переработки нефти.

Греф сообщил президенту, что ВВП России в феврале этого года вырос на 5,2 процента по сравнению с февралем прошлого года, а за первые два месяца 2005 года - на 4,4 процента по сравнению с аналогичными прошлогодними показателями.

Греф также указал, что промышленное производство выросло в феврале на 5,1 процента, что на 0,3 процента больше, чем в январе, инвестиции увеличились на 7,8 процентов, доходы - на 5,2 процента, зарплата - на 7,5 процентов.

Греф отметил, что машиностроительная отрасль за первые два месяца 2005 года улучшила показатели на 24,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Это хороший фактор", - считает министр.

Что же касается снижения единого социального налога, которое прошло 1 января, Греф отметил, что пока сложно оценить его влияние на экономические показатели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше