Мария Шарапова отказалась играть за сборную России

Третья ракетка мира, лидер чемпионской гонки WTA Мария Шарапова отказалась от выступления за сборную России в матче Кубка Федерации Италия – Россия, который пройдет 23-24 апреля в городе Бриндизи. Шарапова заявила, что сроки матча неудобны для нее с точки зрения подготовки к личным турнирам, пишет "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

"Это, однако, не означает, что двери сборной для Шараповой закрыты, - подчеркнул капитан сборной России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - Вполне возможно, что Мария сыграет в полуфинале, где в случае победы над Италией нашим соперником, скорее всего, будет выступающая в своем сильнейшем составе сборная США. Кроме того, на данный момент Шарапова планирует сыграть в этом году на "Кубке Кремля".

Свое согласие на участие в матче с Италией дали Анастасия Мыскина и Елена Дементьева. В заявку на матч входят четыре спортсменки. На два оставшихся места претендуют Вера Звонарева, Елена Бовина, Динара Сафина, Мария Кириленко и Анна Чакветадзе.

Напомним, что в прошлом году сборная России впервые в истории выиграла Кубок Федерации, в финале в Москве со счетом 3:2 обыграв команду Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше