Тарпищев дал Шараповой десять дней на размышление

Президент Федерации тенниса России, капитан мужской и женской национальных сборных Шамиль Тарпищев заявил, что дал лучшей теннисистке России Марии Шараповой десять дней на размышление. До 10 апреля спортсменка должна ответить, согласна ли она играть за сборную России в матче на Кубок Федерации против команды Италии.

"Она получила предложение войти в состав сборной на матч с Италией, который пройдет 23-24 апреля, - сообщил Тарпищев в интервью Reuters. – Все очень просто. Шарапова должна сказать "да" или "нет" до 10 апреля, когда я назову состав на матч с Италией. Нужно просто подождать. Дальше будем действовать в зависимости от обстоятельств".

Тарпищев рассказал, что провел несколько в Майми, где пытался убедить 17-летнюю теннисистку и ее отца Юрия Шарапова в необходимости игры Марии за сборную России. Напомним, что в Майами сейчас проходит крупный турнир Nasdaq-100 Open, в котором принимает участие Шарапова. Сегодня она в финале сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс. В случае победы она станет второй ракеткой мира.

Он отказался комментировать сообщения различных СМИ, которые предположили, что Шарапова получила предложение играть за сборную США. В частности, российские СМИ еще в прошлом году писали, что Мария получила предложение войти в сборную США, поскольку постоянно проживает в этой стране.

Президент ФТР заявил, что команда, которая в прошлом году выиграла Кубок Федерации, с появлением Шараповой только усилится. "Шарапова наша лучшая и самая стабильная теннисистка в нынешнем сезоне. Если она даст согласие играть за сборную, то у нас буду все шансы, чтобы защитить прошлогодний титул", - отметил Тарпищев.

Он подчеркнул, что свое согласие играть за сборную России в матче против Италии дали Анастасия Мыскина и Елена Дементьева. В перспективе, как отмечает Reuters, у сборной России самая сильная команда: победительницы турниров "Большого шлема" Мыскина, Кузнецова и Шарапова и финалистка двух турниров этой серии Дементьева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше