Тарпищев: конфликта между Мыскиной и Шараповой нет

Две сильнейшие российские теннисистки Мария Шарапова и Анастасия Мыскина готовы вместе играть за сборную России в Кубке Федерации, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом на пресс-конференции рассказал капитан женской сборной, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

По словам Тарпищева, он достиг договоренности об участии Шараповой в Fed Cup с ее отцом еще в декабре.

"Никакого так называемого конфликта между Шараповой и Анастасией Мыскиной не существует - подчеркнул он. - И все вопросы с отцом Маши решены, с ним существует договоренность об участии дочери в матче первого круга, который состоится в конце апреля. Главное - чтобы к тому времени у самой Шараповой не было травмы или сильного утомления".

Президент ФТР считает, что все российские теннисистки должны быть готовы к тому, что в любой момент могут быть вызваны в сборную, а играть будут те, кто лучше готов на данный момент. Известный теннисист Александр Метрвели, комментатор НТВ+, который в 1972 году вышел в финал Уимблдона, считает, что в команду просто нужно брать лучших согласно рейтингу, и тогда никаких конфликтов не будет.

Напомним, что в прошлом году во время финала Кубка Федерации, который выиграла российская команда, Анастасия Мыскина заявила, что не будет играть в одной команде с Марией Шараповой. В качестве причины она назвала поведение Юрия Шарапова во время итогового турнира WTA в США. По словам Анастасии, во время полуфинального матча Мыскина – Шарапова, Юрий Шарапов позволил себе оскорбительные выкрики в ее адрес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше