США внесли Россию в список самых пиратских стран

Министерство торговли США в пятницу обнародовало ежегодный доклад о нарушениях прав интеллектуальной собственности в мире, сообщает Bloomberg.

В докладе приводится список из 14 стран, в которых наиболее плохо обстоят дела с защитой интеллектуальной собственности. Общая сумма ущерба от несоблюдения этими странами международных соглашений о защите интеллектуальной собственности оценивается министерством торговли в 200-250 миллиардов долларов в год.

Список 14 "пиратских" стран возглавляет Китай, в котором, по данным министерства торговли, до 90 процентов всей продаваемой кино- и музыкальной продукции, а также компьютерных программ являются контрафактными.

В список также включены: Россия, Бразилия, Аргентина, Египет, Индия, Индонезия, Израиль, Кувейт, Ливан, Пакистан, Филиппины, Турция и Венесуэла.

Министерство торговли США заявило, что за всеми включенными в список странами будет проводиться особенно тщательное наблюдение на предмет их борьбы с пиратством, и администрация США оставляет за собой право использования предусмотренных ВТО процедур. Однако немедленно обращаться в ВТО, с просьбой принять жесткие меры по защите от пиратов, США пока не собираются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше