Адвокаты Лебедева кратко опротестовали приговор

Защита Платона Лебедева опротестовала приговор в отношении своего подзащитного. Об этом сообщил адвокат главы МФО "МЕНАТЕП" Константин Ривкин, передает РИА "Новости".

"Я уже подал краткую жалобу на приговор Мещанского суда Москвы в вышестоящую инстанцию - Мосгорсуд", - заявил адвокат. По его словам, после получения копии приговора будет подана и полная жалоба. В ней защитники Ходорковского и Лебедева намерены обосновать причины, по которым они считают вердикт Мещанского суда несостоятельным.

Ривкин напомнил, что по закону копия приговора должна быть выдана адвокатам осужденных в течение пяти дней с момента оглашения приговора.

Между тем, адвокаты Михаила Ходорковского вердикт, вынесенный в отношении их подзащитного, пока не обжаловали. "У нас есть 10-дневный срок для обжалования, и в этот срок мы намерены подать жалобу", - отметил Генрих Падва, представляющий интересы экс-главы "ЮКОСа".

Как сообщалось ранее, во вторник Мещанский суд признал Лебедева и Ходоркосвкого виновными и приговорил их к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше