Женская сборная России по легкой атлетике завоевала четыре "золота" за день

В субботу, во второй день 26-го Кубка Европы по легкой атлетике во Флоренции, Италия, женская сборная России завоевала четыре золотые медали, передает РИА "Новости".

Первое место в тройном прыжке заняла Анна Пятых с результатом 14,72 метра. Лучшей в беге на 400 метров стала Наталья Антюх с результатом 50,67 секунды. Россиянка значительно опередила серебряного призера из Украины Антонину Ефремову.

В беге на 3000 метров "золото" завоевала Елена Задорожная, пробежав дистанцию за 8 минут 57,08 секунды. А российская команда в эстафете четыре по 100 метров в составе Ольги Федоровой, Юлии Гущиной, Ирины Хабаровой и Екатерины Кондратьевой с результатом 42,73 секунды оставила представительниц Германии и Италии на втором и третьем местах соответственно.

Кроме того, Федорова, выступившая в беге на 100 метров, принесла российской сборной серебряную награду. Ее результат 11,21 секунды смогла превзойти только француженка Кристин Аррон.

Еще одна серебряная медаль на счету Екатерины Бикерт, пробежавшей 400 метров с барьерами за 55,73 секунды. "Золото" у полячки Анны Жезин. В беге на 800 метров Светлана Клюка с результатом 2 минуты 01,02 секунды смогла добиться лишь бронзовой награды, отмечает агентство.

Тем временем мужская команда России в субботу завоевала две "бронзы". В прыжках в длину третьим стал Виталий Шкурлатов с результатом 7,98 метра, а в беге на 400 метров бронзовая награда досталась Андрею Рудницкому, пробежавшему дистанцию за 46,06 секунды.

Женская сборная России по итогам двух дней соревнований заработала 84 очка, опередив на 20 очков своих ближайших соперниц из Германии, и заняла первое место в командном первенстве. Мужская сборная России с 51 очком занимает шестое место.

В воскресенье, в заключительный день Кубка Европы, женщины поборются в метании молота, прыжках в высоту, толкании ядра, эстафете 4 по 400 метров, а также в беге на 100 метров с барьерами, 1500 и 200 метров. В мужской части турнира пройдут соревнования в прыжках с шестом, тройном прыжке, метании копья, эстафете 4 по 400 метров, беге на 110 метров с барьерами, 200, 800 и 3000 метров, напоминает РИА "Новости".