Жена Шредера отвергла обвинения во вмешательстве в политику

Дорис Шредер-Кепф, жена канцлера Германии Герхарда Шредера, потребовала извинений от еженедельника "Штерн" за статью, в которой говорится, что супруга главы немецкого правительства активно вмешивается в политику. Шредер-Кепф обвиняет журнал во вторжении в частную жизнь и настаивает на публикации опровержения статьи, сообщает Daily Telegraph.

В статье говорится, в частности, что именно Шредер-Кепф стоит за решением канцлера Германии провести досрочные выборы. Как утверждается в журнале, с соответствующим предложением Шредер-Кепф выступила на встрече в своем доме с участием самого канцлера и председателя Социал-демократической партии Франца Мюнтеферинга.

"Штерн" также пишет, что жена канцлера инициировала реформу социального обеспечения в Германии. Кроме того, она последней прочитывает речи Шредера перед его выступлениями, говорится в статье. На снимке, который сопровождает опубликованный материал, Шредер-Кепф изображена в одном ряду со своим мужем, а также с президентом Франции Жаком Шираком, президентом России Владимиром Путиным и президентом США Джорджем Бушем.

В защиту Шредер-Кепф выступили ее друзья. Они рассказали в интервью журналистам разных изданий, что жена канцлера не имеет времени заниматься политикой, поскольку очень занята воспитанием детей и домашним хозяйством.

Юрисконсульт редакции "Штерна" сообщил, что в журнал поступило письмо адвоката Шредер-Кепф с требованием запретить публикацию материалов о ее вмешательстве в политику. Представитель "Штерна" заявил, что редакция проведет юридическую проверку этого требования. Он добавил, что автор статьи располагает надежными источниками информации, сообщает DW-WORLD.DE.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше