Лишь треть россиян хотят проведения Олимпиады в Москве

Идея проведения Олимпийских Игр в Москве в 2012 году стала менее популярной у россиян. Число тех, кто считает, что Олимпиада поднимет престиж России и привлечет иностранные инвестиции, снизилось за прошедший год с 34 до 29 процентов. При этом с 20 до 25 процентов увеличилось число тех, кто считает, что деньги от проведения Олимпиады нужно потратить на социальные нужды.

Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводит РИА "Новости". На том же уровне в 16-18 процентов осталась доля тех, кто считает, что Игры будут способствовать развитию физкультуры и спорта в стране. За проведение Олимпиады в Москве голосуют в основном молодые респонденты с высоким уровнем образования и хорошим материальным положением.

При этом россияне верят в проведение Олимпиады-2012 года в Москве. 38 процентов опрошенных (в группе 18-24-летних – 50 процентов) считают, что Международный олимпийский комитет предпочтет российскую столицу Лондону, Мадриду, Парижу и Нью-Йорку. Треть опрошенных затруднились ответить на вопрос, у какого города больше шансов на победу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше