Делом об убийстве русского ребенка приемной матерью из США занялась Генпрокуратура РФ

Прокурору Иркутской области поручено провести проверку соблюдения удочерения убитой в США в приемной семье русской девочки Нины, уроженки Иркутска.

Заместитель Генерального прокурора России Сергей Фридинский распорядился провести проверку удочерения и предоставления отчетов о положении Виктории Баженовой, 2002 года рождения, (после удочерения - Нины Виктории Хилт) в приемной семье.

Об этом, как сообщает РИА "Новости", говорится в сообщении Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

"Генеральная прокуратура РФ намерена добиваться реализации в полном объеме требований закона об осуществлении контроля за положением российских детей, усыновленных иностранными гражданами", - говорится в сообщении.

Напомним, что в доме гражданки США 33-летней Пегги Сью Хилт, удочерившей девочку из России и обвиняемой в ее убийстве, был проведен обыск. Приемная мать добровольно сдалась полиции в минувшую среду и сейчас находится в тюрьме в камере предварительного заключения, ей предъявлено обвинение в убийстве второй степени.

Следователи считают, что Пегги Сью Хилт избила Нину в своем доме в Уэйк Форест в пятницу 1 июля. Официальное вскрытие показало, что смерть ребенка наступила "в результате одного или нескольких ударов в область живота".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше