Число жертв теракта в Лондоне достигло 55 человек

В ночь с пятницы на субботу в Королевской больнице Лондона скончался архитектор Ли Харрис (Lee Harris), пострадавший в результате теракта в столице Великобритании 7 июля, передает CNN. Таким образом, количество жертв теракта достигло 55 человек. Более 700 человек получили различные ранения.

Скотленд Ярд заявил, что следит за следственными действиями египетских властей в отношении задержанного в Каире студента-химика Махди аль-Нашара, который может оказаться причастен к Лондонскому теракту. "В случае необходимости, мы направим в Египет своих офицеров или будем добиваться его экстрадиции", - подчеркнул глава лондонской полиции Иэн Блэр.

МВД Египта, со своей стороны, заявило, что арестованный аль-Нашар никак не связан с террористической группировкой "Аль-Каеда", которая, по мнению Великобритании, организовала взрывы в Лондоне.

Между тем, как сообщили журналистам источник, близкий к расследованию, именно в доме, который аль-Нашар снимал в Лидсе, полиции удалось найти запасы перекиси ацетона, на основе которой могли быть сделаны бомбы, использовавшиеся террористами в Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше