Идеологическую борьбу с терроризмом Великобритания возложила на мусульман

В ходе встречи лидеров политических партий Великобритании с 25 главами мусульманских общин страны было принято решение создать специальные рабочие группы, которые должны будут противостоять влиянию идей терроризма на мусульманскую молодежь страны, передает BBC News.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр пояснил, что этим группам предстоит "противостоять идеологии зла, вызвать ее на бой и победить".

Блэр заявил, что встреча была "обнадеживающей" и показала "замечательное единство политического спектра и мусульманских общин" Великобритании. По его словам, стороны договорились вместе противодействовать терроризму.

Лидер консерваторов Майкл Говард (Michael Howard) пояснил, что основная ответственность за противодействие вербовщикам террористических организаций ложится на мусульманские общины, но им необходима поддержка всего британского общества.

"Мы должны сделать намного больше чем то, что мы сделали до сих пор для того, чтобы все члены нашего великого многонационального общества гордились тем, что они британцы", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше