"Локомотив" купил у "Спартака" полузащитника Александра Самедова за 3,4 миллиона евро

Чемпион страны по футболу московский "Локомотив" за 3,4 миллиона евро купил у столичного "Спартака" правого полузащитника Александра Самедова. Воспитанник спартаковской школы стал одним из самых дорогих новичков в истории железнодорожников. Самедов сам решил покинуть "Спартак", хотя руководство клуба было против его ухода.

21-летний футболист в 2001 году приглашен в главную команду "Спартака", пишет официальный сайт УЕФА. Лучшим для Самедова получился чемпионат-2004, в котором он провел 29 матчей, забил 6 голов и дебютировал в молодежной сборной России. В нынешнем сезоне он потерял место в основном составе команды.

Шансов вновь завоевать его у Самедова было немного, так как "Спартак" за 3,3 миллиона евро приобрел у "Зенита" правого полузащитника национальной сборной России Владимира Быстрова.

"Мне очень жаль, что Самедов покидает "Спартак". Мы связывали с этим футболистом будущее команды и не собирались с ним расставаться, однако сам он решил уйти", - сказал главный тренер "Спартака" Александр Старков.

По сообщению пресс-службы красно-белых, одним из решающих мотивов перехода Самедова стала возможность сыграть в Лиге чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше