Ольга Кузенкова взяла золото в метании молота

Олимпийская чемпионка в метании молота Ольга Кузенкова подтвердила свой статус и на чемпионате мира. Она выиграла золотую медаль, метнув снаряд на 75 метров 10 сантиметров. Второй стала кубинка Йипси Морено с результатом 73,08, а бронзу завоевала рекордсменка мира россиянка Татьяна Лысенко, пославшая молот на 72,46 метра.

Первые три попытки у Кузенковой получились не очень удачными, а в четвертой она метнула молот на 74,03 метра. Этот результат принес бы ей чемпионский титул, но в итоге она улучшила свое достижение, показав лучший для себя результат сезона.

"На старте соревнований я нервничала, - призналась после окончания этого вида программы Кузенкова. – Ну а затем я подумала, что нужно прибавлять, и в каждой следующей попытке понемногу двигалась вперед".

После победы Ольги Кузенковой в активе сборной России стало четыре золотых медали – триумфаторами мирового первенства в Хельсинки стали скороходы Сергей Кирдяпкин и Алина Иванова, а также прыгунья с шестом Елена Исинбаева. Кроме того, на счету нашей команды четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Таким образом, российская команда выполнила медальный план, поставленный перед началом турнира руководством Всероссийской федерации легкой атлетики – 4 "золота", 4 "серебра" и 4 "бронзы". На чемпионате мира осталось провести два соревновательных дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше