"Арсенал" начал чемпионат Англии победой над "Ньюкаслом"

Вице-чемпион Англии по футболу прошлого сезона начал новый чемпионат домашней победой над "Ньюкаслом". Команда Арсена Венгера на своем поле на стадионе "Хайбери" выиграла со счетом 2:0. В составе "канониров" отличились Тьерри Анри (с пенальти) и Робин ван Перси.

Обе команды начали матч довольно активно, хотя "Арсенал", как хозяин поля, атаковал больше. Фактически, ключевой момент в первом тайме произошел на 31-й минуте, когда арбитр встречи Стив Беннет удалил полузащитника "Ньюкасла" Джермена Дженаса.

В моменте, предшествующем удалению, Дженас в подкате сзади пытался выбить мяч у бразильского хавбека "Арсенала" Жилберто Сильвы, но попал и по мячу, и по ноге. Футболисты "Ньюкасла" пытались протестовать, считая, что нарушение красной карточки не заслуживало, а в итоге предупреждение получил еще один игрок "сорок" Жан-Ален Бумсонг.

Гостям в течение часа пришлось играть вдесятером, и в итоге они не выдержали натиска "Арсенала". Атаки хозяев поля стали очень опасными в последние 15 минут матча, когда на поле появились белорусский плеймейкер команды Александр Глеб и голландский форвард Робин ван Перси.

На 81-й минуте счет был открыт. Шведский полузащитник "Арсенала" Фредрик Юнгберг прорвался в штрафную гостей и был сбит одним из футболистов "Ньюкасла". Беннет назначил пенальти, который реализовал капитан "Арсенала" Тьерри Анри.

На 87-й минуте счет был удвоен. Александр Глеб от линии собственных ворот отправил мяч на Юнгберга, который отпасовал на ван Перси, и голландец ударом в ближний угол установил окончательный счет.

Напомним, что накануне в первом матче чемпионата победу одержал еще один претендент на "золото" – "Манчестер Юнайтед". Команда сэра Алекса Фергюссона обыграла в гостях ливерпульский "Эвертон". Таким образом, в первом туре английской премьер-лиги осталось провести один матч – "Виган" - "Челси".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше