Азербайджан обвинил Армению в нарушении перемирия в Карабахе

Армянские военные, дислоцированные в Ходжавендском районе Нагорного Карабаха, нарушили перемирие между Азербайджаном а Арменией, сообщает интернет-издание Day.Az.

Как заявили в Министерстве обороны Азербайджана, в минувшие выходные по территории республики был открыт огонь из автоматов в районе села Куропаткино. После ответного огня противник прекратил обстрел, добавили в министерстве. Потерь с азербайджанской стороны нет. Армянская сторона происшедшее пока не прокомментировала.

Последний раз подобный инцидент в начале мая. Тогда, как утверждают в Баку, армянские военные открыли огонь также в районе Куропаткино и западнее села Ашагы Абдурахманлы Физулинского района. Потерь не было.

Напомним, что в последнее время многие политики Азербайджана в связи с переброской в Армении части военной техники с российских баз в Грузии, периодически обвиняют Ереван в том, что там склонны вновь прибегнуть к силовому решению карабахского конфликта.

Как заявили в азербайджанском Минобороны, "для дислоцирования российской военной техники отведены участки в приграничных с Азербайджаном Тавушской, Бердской и Иджеванской областях Армении". Ранее российская и армянская стороны утверждали, что техника перебрасывается на 102-ю российскую базу в Гюмри, находящуюся на границе с Турцией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше