Росприроднадзор дал отсрочку Касьянову

Росприроднадзор предоставил время для устранения нарушений, допущенных при строительстве дачи бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова в Троице-Лыково. Как заявил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, если эти нарушения не будут устранены, собранные материалы передадут в прокуратуру, передает агентство РИА "Новости".

Митволь отметил, что строители, проводившие ремонт дачи, работали без необходимых документов. "Они, наверное, думали, что бывшему премьеру все можно", - заявил замглавы Росприроднадзора. По его словам, документы начали собирать только во время проверки.

Выступая на пресс-конференции в Москве, Митволь назвал Касьянова "лидером оппозиции и любителем земли русской", передает агентство "Интерфакс".

В начале июля Генпрокуратура по заявлению депутата Госдумы Александра Хинштейна начала проверку обстоятельств приобретения Касьяновым государственной дачи в районе Троице-Лыково. В ходе проверки прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гендиректора ФГУП "ВПК-Инвест" Рамиля Гайсина, организовавшего аукцион, на котором была продана дача.

Росприроднадзор, в свою очередь, не исключил возможности подачи судебного иска о частичном сносе дачи Касьянова, поскольку в ходе проверки были выявлены нарушения при ведении строительства на участке.

5 сентября Хинштейн призвал следственные органы выяснить обстоятельства приобретения Касьяновым еще трех земельных участков в Подмосковье. По словам Хинштейна, он располагает материалами, согласно которым Касьянов летом 2004 года приобрел участки общей площадью 4,7 гектара за 4,5 миллиона долларов, тогда как рыночная стоимость земли в этом районе составляет 50 тысяч долларов за сотку.

Касьянов категорически отвергает обвинения в свой адрес, называя их частью кампании по его дискредитации. "Никаких противоправных действий я никогда не совершал - ни во время моей 25-летней госслужбы, ни после этого", - утверждает Касьянов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше