На чемпионате Европы по баскетболу Россия обыграла Италию

Мужская сборная России выиграла второй матч подряд на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Сербии и Черногории. После победы над Украиной команда Сергея Бабкова разгромила сборную Италии со счетом 87:61. На предварительном этапе сборная России сыграет еще с командой Германии, и в случае победы выйдет в четвертьфинал.

Самым результативным, как и в предыдущем матче, стал капитан команды Андрей Кириленко. Он набрал 16 очков, сделал 10 подборов, по одному блок-шоту и перехвату, проведя на площадке всего 25 минут.

"Первую половину матча мы провели очень хорошо, а во второй позволили итальянцам немного приблизиться в счете. Нам нужно стремиться к тому, чтобы всегда играть так, как в первом тайме", - прокомментировал матч Андрей Кириленко.

В составе российской команды пять баскетболистов набрали более 10 очков.

Джон-Роберт Холден и Виктор Хряпа отправили в корзину итальянцев по 15 очков. При этом на счету Холдена еще 4 передачи и 2 перехвата, а на счету Хряпы – 10 подборов, 3 передачи и 5 перехватов. Захар Пашутин, который выходил на площадку со скамейки запасных, набрал 11 очков и сделал 3 передачи, а на счету Никиты Моргунова – 12 очков.