"Зенит" и ЦСКА сократили отставание от "Локомотива"

Московский "Локомотив" сохранил лидерство в чемпионате России по футболу, сыграв вничью с одним из аутсайдеров "Ростовом" в гостях со счетом 1:1. Осечкой лидера воспользовались питерский "Зенит" и московский ЦСКА, выигравшие свои матчи соответственно у "Торпедо" и "Сатурна". Преимущество "Локомотива" сократилось до пяти очков.

"Локомотиву" в Ростове-на-Дону пришлось отыгрываться, после того, как Михаил Осинов использовал хорошую передачу партнера и поразил ворота Сергея Овчинникова. За 7 минут до финального свистка после розыгрыша углового защитник железнодорожников Дмитрий Сенников забил гол и принес своей команде ничью.

ЦСКА в Раменском хватило для победы единственного гола, который на 9-й минуте забил бразильский полузащитник армейцев Дуду Сеаренсе. Питерский "Зенит" в Москве на стадионе в "Лужниках" разгромил со счетом 4:0 "Торпедо". По мячу забили Александр Кержаков и Андрей Аршавин, и дубль на счету Игоря Денисова.

Еще в одном матче 23-го тура ярославский "Шинник" на своем поле обыграл самарские "Крылья Советов" со счетом 3:1. У ярославцев отличились Лагиевка, Штанюк и Хазов, а у самарской команды гол забил Топич.