В Мосгорсуд вызваны все адвокаты Ходорковского

Мосгорсуд вызвал в понедельник всех защитников экс-главы "ЮКОСа" на рассмотрение кассационных жалоб на обвинительный приговор по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова. Об этом агентству РИА "Новости" сообщила адвокат Елена Левина, представлявшая интересы Михаила Ходорковского в суде первой инстанции.

"Нас вызвали в суд телефонограммами, причем к 10:00 утра, то есть за час до назначенных слушаний по жалобе на приговор", - отметила адвокат.

Напомним, что 14 сентября заседание было отложено в связи с госпитализацией в 50-ю горбольницу Генриха Падвы, единственного адвоката, с которым Михаил Ходорковский заключил договор на представление своих интересов в суде второй инстанции.

По словам Левиной, пока неизвестно, сможет ли Падва участвовать в заседании 19 сентября. Адвокату должны сделать биопсию. Как ранее заявлял Ходорковский, в случае положительных результатов биопсии Падва "сможет вступить в дело во вторник-среду". Если Генрих Падва не сможет участвовать в деле, то Ходорковский должен будет подписать соглашение с другим адвокатом.

Вместе с тем Елена Левина заявила, что, возможно, сам Ходорковский не сможет принять участие в судебных слушаниях.В пятницу руководство СИЗО "Матросская тишина" объявило строгий карантин в камере, где содержится экс-глава "ЮКОСа".

Начальство следственного изолятора не смогло объяснить причину карантина, и сколько он продлится, отметила адвокат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше