Ходорковский напомнил школьным друзьям о советской власти

Бывший глава "ЮКОСа" написал письмо своей классной руководительнице и одноклассникам, в котором заявил следующее: "Я не мог поступить иначе и не мог уехать, хотя как и вы все, прекрасно помню советскую власть и ее привычки".

"Надеюсь, вы меня понимаете", пишет Михаил Ходорковский. Он уверяет своих школьных друзей, что "страна должна меняться и кто-то должен ее менять", пусть и дорогой ценой. "Иначе, как и нам в 70-е, нашим детям от нефтяного богатства, да и от всей страны останется только запах "Фанты", - говорится в письме, которое опубликовано на сайте пресс-центра Ходорковского.

Осужденный на девять лет лишения свободы уверят одноклассников в том, что постоянно ощущает их поддержку, и сожалеет, что не может встретиться с ними "как раньше, загородом с шашлыками и не только".

Между тем в настоящее время дело Ходорковского находится в стадии кассационного обжалования. Первое заседание Мосгорсуда по этому поводу состоялось в среду, однако из-за отсутствия на нем единственного адвоката экс-главы "ЮКОСа" Генриха Падвы (в силу болезни) рассмотрение дела было отложено до 19 сентября. В случае, если приговор Ходорковскому будет отменен, он получит возможность стать кандидатом в депутаты Госдумы по 201-му Университетскому округу города Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше