На Камчатке под взрывы снарядов восстановлено движение

На Камчатке частично восстановлено движение транспорта в зоне чрезвычайной ситуации на складах Минобороны, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации пожара.

Отправлена первая колонна машин по трассе, соединяющей Петропавловск с районами области, ранее перекрытой в связи с угрозой попадания осколков снарядов. Тридцать единиц транспорта начали движение в сопровождении Госавтоинспекции и МЧС.

Следственно-оперативная группа произвела облет на вертолете зоны чрезвычайной ситуации на складах Минобороны, где вторые сутки взрываются боеприпасы. Об этом сообщил прокурор Петропавловск-Камчатского гарнизона Алексей Найда.

По его словам, обследование с воздуха территории хранилищ показало, что на площадки доступ пока невозможен: боеприпасы продолжают взрываться.

Напомним, что пожар на открытых площадках хранения боеприпасов, предназначенных для утилизации, начался примерно в 18.00 по московскому времени в пятницу. Причины пожара пока не установлены. Возбуждено уголовное дело по факту халатности и нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше