Камчатские склады ТОФа будут гореть еще сутки

Согласно заявлению заместителя командующего Войсками и Силами на Северо-Востоке России Евгения Петрова, чрезвычайная ситуация на горящих военных складах на Камчатке будет ликвидирована не ранее, чем через сутки, сообщает РИА "Новости".

Он рассказал, что, общая площадь горящих складов Тихоокеанского флота составляет 75 гектаров, 14 площадок для хранения боеприпасов уже выгорело.

В настоящее время в поселке Раздольный идет заседание оперативного штаба, в котором участвуют представители МЧС, УВД Камчатской области, командования Войск и Сил на Северо-Востоке России.

Жители нескольких близлежащих поселков было эвакуированы в город Елизово и размещены в школах. Всего было вывезено около 7,5 тысячи человек.

"Для избежания случаев грабежей и беспорядков организована охрана и патрулирование населенных пунктов, из которых эвакуировано население", - сообщил начальник УВД Камчатской области Александр Федоров.

Район происшествия оцеплен, в нем ограничено движение частного автотранспорта.

Напомним, что пожар на складах боеприпасов Тихоокеанского флота в районе поселка Южные Коряки начался около половины четвертого ночи по местному времени (18.30 мск).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше