ХАМАС запретит парные танцы и откажет в правах "меньшинству извращенцев"

Если террористическая группировка ХАМАС одержит победу на предстоящих выборах в палестинский парламент, она запретит мужчинам и женщинам танцевать в паре. Об этом заявил лидер группировки Махмуд аль-Захар, пишет газета Independent.

"Мужчина держит женщину за руку и танцует с ней на глазах у всех. Служит ли это национальным интересам? Если да, то почему феномены коррупции и проституции настолько распространились в последние годы?" - заявил аль-Захар. Он похвалил муниципальный совет Калькилии, остановивший фестиваль, на котором женщины танцевали с мужчинами.

Лидер ХАМАСа также выступил категорически против гомосексуальных браков. "Разве это те законы, которых ждет палестинская улица? Чтобы мы дали права гомосексуалистам и лесбиянкам, меньшинству извращенцев, умственно и морально больных?" - заявил аль-Захар.

Комментируя требование израильского правительства не допустить ХАМАС к участию в парламентских выборах, аль-Захар объявил, что израильтяне не могут ставить условия, поскольку они потерпели поражение. Лидеры террористов утверждают, что эвакуация еврейских поселений и вывод израильских войск из сектора Газа стал победой вооруженного сопротивления палестинцев.

Парламентские выборы в Палестинской автономии назначены на январь следующего года. Главными претендентами на победу в них являются движения ФАТХ и ХАМАС. На недавних выборах в местные советы ХАМАС получил около трети голосов палестинцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше