Михаэль Шумахер останется в Ferrari еще на три года

Менеджер семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" Михаэля Шумахер Вилли Вебер рассказал о планах своего подопечного. По его словам, немецкий гонщик намерен остаться в итальянской команде до окончания сезона 2008 года. После этого Михаэль Шумахер, скорее всего, завершит свою карьеру в королевских гонках.

"Конечно, я тоже могу ошибаться, но все идет к тому, что Михаэль завершит свою карьеру в конце 2008 года, - приводит слова Вебера сайт f1total.com. – Могу сказать только с полной определенностью, что он не собирается переходить в Mclaren, как утверждали многие СМИ".

Вебер объяснил, что имидж Шумахера больше соответствует спортивным автомобилям Ferrari, нежели представительским лимузинам Mercedes, на двигателях которой и выступает McLaren. "Когда люди думают о Ferrari, они в первую очередь вспоминают Михаэля Шумахера и "Формулу-1", - считает менеджер.

Стоит отметить, что действующий контракт Шумахера с "жеребцами из Маранелло" заканчивается в конце 2006 года, и сам немецкий гонщик говорил, что объявит о своих дальнейших планах только в следующем сезоне. Тем не менее, руководство Ferrari уже сейчас "прощупывает" варианты с приглашением в команду в 2007 году лидера McLaren Кими Райкконена и семикратного чемпиона мира по автогонкам Валентино Росси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше