Сборная России не попала на чемпионат мира по футболу

В Братиславе на стадионе "Слован" нулевой ничьей завершился матч между футбольными сборными Словакии и России.

Lenta.Ru совместно с DW-World вела онлайн-трансляцию матча.

Только победа в этой игре позволила бы российским футболистам продолжить борьбу за путевку на финальный турнир в Германию.

Команду Душана Галиса в этом матче устроила и ничья. До матча соперники по третьей отборочной группе имеют по 22 очка после 11 проведенных встреч, однако у словаков лучше разница забитых и пропущенных мячей. В первом матче в Москве в сентябре прошлого года эти команды сыграли вничью 1:1.

Российская команда за весь матч создала лишь пару опасных моментов у ворот Камила Чонтофальски, тогда как словаки не реализовали несколько выходов один на один. Отличный матч провел голкипер сборной России Игорь Акинфеев, который не мешьне пяти раз спас свои ворота от неминуемого гола.

Международный сезон для сборной России завершен. Второй раз в своей новейшей истории наша команда не попала на чемпионат мира. Первый раз это случилось осенью 1997 года, когда команда Бориса Игнатьева в стыковых матчах уступила сборной Италии (1:1 дома, 0:1 в гостях).

Команда Словакии продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира. Команда Душана Галиса сыграет в стыковых матчах, жеребьевка которых состоится в швейцарском Ньоне 14 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше