"Челси" решил увести у "Арсенала" лучшего бомбардира

Клуб Романа Абрамовича "Челси" объявил главную трансферную цель на следующий сезон. Чемпионы Англии намерены приобрести лучшего нападающего "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри, пишет Sunday Mirror. Руководство "Челси" уверено, что деньги российского миллиардера окажутся решающим фактором в борьбе за Анри с "Барселоной" и "Реалом".

Анри отказался вести переговоры с "Арсеналом" по поводу продления своего действующего контракта, заявив, что собирается сделать это только следующим летом. Француз заявил, что он разочарован игрой команды в нынешнем сезоне и инвестициями, которые совет директоров выделил на приобретение новых футболистов.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер также признал, что нынешний сезон в составе команды может стать для Анри последним. Стоит отметить, что на прошлой неделе Тьерри Анри стал лучшим бомбардиром "Арсенала" в истории, побив рекорд знаменитого Йана Райта.

Напомним, что после того, как Роман Абрамович приобрел "Челси", "синие" уже дважды предлагали "Арсеналу" продать своего суперфорварда (в последний раз – за 50 миллионов фунтов), но "канониры" отклонили оба предложения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше