Калоев приехал в Швейцарию за извинениями от Sky Guide

Россиянин Виталий Калоев, обвиняемый в убийстве швейцарского авиадиспетчера Питера Нильсена, приехал в Швейцарию только для того, чтобы получить извинения представителей компании Sky Guide. Как сообщает телеканал НТВ, так сам Калоев объяснил цюрихскому суду свои попытки встретиться с главой компании Аленом Россье и диспетчером Питером Нильсеном.

Именно Нильсен, сотрудник Sky Guide, нес ответственность за столкновение двух самолетов над Боденским озером. В этой авиакатастрофе погибли жена и двое детей Калоева.

"Я три раза встречался с Россье и три раза я ему говорил, что он – главный виновник смерти моих детей", – заявил Калоев. Что касается диспетчера, то, по словам Калоева, он "лишь непосредственный исполнитель". На вопрос судьи, зачем Калоев хотел встретиться с Нильсеном, Калоев ответил: "Я хотел посмотреть ему в глаза, спросить, почему они не извиняются".

Калоев еще раз заявил: "Для меня самое важное – чтобы передо мной извинились. Попросили прощения – и все". Между тем никаких извинений Калоеву так и не принесли, даже после того как было получено официальное заключение о виновности представителей компании в происшедшем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше