Юрий Семин ушел из сборной России в израильский "Бейтар"

Главный тренер сборной России Юрий Семин оставил свой пост. Бывший наставник московского "Локомотива" подписал предварительный контракт с иерусалимским "Бейтаром". Соглашение заключено на один год с возможностью продления еще на год. Заработная плата Юрия Семина в израильском клубе составит полтора миллиона долларов в год.

Подписание предварительного контракта состоялось в пятницу 28 октября в Москве. На переговорах с Юрием Семиным присутствовали представители хозяина "Бейтара" миллиардера Аркадия Гайдамака. В ближайшие несколько дней российский наставник прилетит в Израиль, где на встрече с Гайдамаком подпишет полноценный контракт. Об этом специально для "Ленты.Ру" сообщил корреспондент сайта "Спорт Сегодня" Евгений Задиран.

Руководством "Бейтара" перед Юрием Семиным поставлена задача – финишировать по итогам стартовавшего два месяца назад чемпионата Израиля в тройке призеров. После шести туров "Бейтар" идет на 5-м месте (из 12 команд), одержав три победы и потерпев три поражения.

После серии неудач команду покинул главный тренер Эли Охана, который был одним из лучших игроков в истории Израиля, но так и не смог реализовать себя, как тренер. В настоящее время обязанности главного тренера "Бейтара" исполняет помощник Охана Гай Азури, у которого нет специального тренерского образования.

Последний матч чемпионата "Бейтар" дома проиграл самому принципиальному сопернику тель-авивскому "Хапоэлю" со счетом 0:2.

Напомним, что под руководством Юрия Семина сборная России не смогла добыть путевку на чемпионат мира по футболу, который следующим летом пройдет в Германии. В решающем матче отборочного турнира ЧМ-2006 российская команда 12 октября не смогла в Словакии добиться победы, и по разнице забитых и пропущенных мячей уступила второе место в группе словацкой сборной.

Сразу после окончания матча Семин заявил, что не собирается подавать в отставку и возьмет время на размышление. 18 октября появились сообщения о том, что после встречи с президентом РФС Виталием Мутко главный тренер подал заявление об отставке. Однако позже в этот же день Юрий Семин через пресс-службу РФС опроверг эту информацию.

21 октября почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью "Родной Газете" заявил, что не видит смысла скрывать отставку Юрия Семина. Напомним, что по сведениям из различных источников, переговоры с этим специалистом готовы были вести московские "Спартак" и "Локомотив" и иерусалимский "Бейтар". Предложение израильского клуба оказалось самым конкретным.

Что касается главного тренера сборной России, то, по сведениям "СПОРТ-ЭКСПРЕСС", на этот пост претендуют спортивный директор донецкого "Шахтера" Виктор Прокопенко и француз Поль Ле Гуэн, который трижды подряд приводил "Лион" к титулу чемпиона Франции, а по окончании прошлого сезона по собственной инициативе подавший в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше