Наталью Лебедеву пустили к мужу лишь на несколько часов

Супруга главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, отбывающего восьмилетний срок заключения, встретилась с мужем в колонии поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, передает РИА "Новости".

"По телефону супруга Платона Леонидовича сообщила, что руководство колонии предоставило ей несколько часов для встречи с мужем", - говорит адвокат Евгений Бару, представляющий интересы Лебедева. По словам Натальи Лебедевой, муж переведен в обычную камеру после карантина.

Теперь с главой МФО "МЕНАТЕП" хотят встретиться его адвокаты Евгений Бару и Константин Ривкин. Они намерены выехать в Харп уже вечером в пятницу, 28 октября. Ожидается, что защитники, которые поедут поездом, прибудут в поселок в воскресенье. В понедельник они рассчитывают увидеться с Лебедевым.

Ранее на этой неделе со своими адвокатами встретился его бывший партнер по бизнесу - экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. С заключенным исправительной колонии Краснокаменска Читинской области юристы обсудили перспективы надзорной жалобы на обвинительный приговор, а также жалобы в Европейский суд в Страсбурге.

Ходорковский встречался не только с адвокатами, но и с женой Инной. Администрация колонии разрешила заключенному трехдневное свидание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше