В малайзийском городе вводятся запретные часы для компьютерных игр

Власти малайзийского города Субанг-Джайя (Subang Jaya), находящегося неподалеку от столицы Куала-Лумпура, намереваются ввести запретные часы для посетителей компьютерных салонов, играющих там в компьютерные игры.

Как известно, в последние годы в некоторых странах Азии остро встала проблема компьютерной зависимости. Многие жители этого региона, играя в игры, зачастую подолгу не могут оторваться, что приводит к расстройствам психики, истощению, периодически фиксируются и смертельные исходы. В Китае создается система медицинского обслуживания подобных больных, накануне в Пекине открылась специализированная клиника.

Муниципалитет Субанг-Джайя решил заняться регулированием деятельности компьютерных салонов после того, как в полицию обратилась мать, сообщившая, что у нее пропал сын. Мальчик был обнаружен в компьютерном салоне за игрой - он сидел там уже около двух суток.

Муниципалитет собирается с нового года обязать владельцев салонов разделить свои заведения на игровые и интернет-зоны, для каждой из них потребуется отдельная лицензия. В ночное время игровые зоны должны быть закрыты - у нарушителей этого правила лицензии будут отзываться, сообщает BBC News.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше