Мария Шарапова вышла в полуфинал чемпионата мира

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова выиграла второй матч на проходящем в Лос-Анджелесе итоговом чемпионате мира Женской теннисной ассоциации (WTA). В "зеленой" группе Шарапова обыграла в трех сетах сильнейшую теннисистку мира американку Линдсей Дэвенпорт со счетом 6:3, 5:7, 6:4. Обе спортсменки пробились в полуфинал чемпионата.

Шарапова в первом сете имела довольно ощутимое преимущество, особенно во второй половине партии. В итоге россиянка выиграла партию со счетом 6:3. Во втором сете характера матча не изменился – Мария играла активнее, взяла подачу американки и повела со счетом 5:3.

Шараповой оставалось лишь взять свою подачу, но в этот момент Дэвенпорт сумела переломить ход игры. Первая ракетка мира выиграла четыре гейма подряд, а вместе с ними и вторую партию – 7:5. В третьем сете преимуществом вновь владела россиянка, которая на этот раз своего шанса не упустила. Шарапова выиграла решающую партию со счетом 6:4.

В другом матче "зеленой" группы играли россиянка Надежда Петрова и швейцарка Патти Шнидер. Первую партию за 28 минут со счетом 6:0 выиграла Шнидер, а Петрова обратилась к помощи врача. После оказания помощи россиянка продолжила матч и сумела выиграть вторую партию со счетом 7:5. В третьем сете до счета 4:4 шла равная игра, а затем Петрова проиграла свою подачу. В десятом гейме швейцарка взяла свою подачу, выиграв сет и матч.

В этой группе осталось провести только одну игру между Марией Шараповой и Надеждой Петровой. В случае победы Шарапова займет первое место в группе, а в случае поражения останется второй.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше