Ющенко пообещал "Нашей Украине" победу на выборах

Выступая на съезде партии "Народный союз "Наша Украина"" (НСНУ), президент страны Виктор Ющенко заверил делегатов съезда, что партия получит большинство голосов на выборах в Верховную Раду страны, которые пройдут 26 марта 2006 года, сообщает Korrespondent.net

"У меня нет сомнений, что победа будет за нами, что первая политическая сила, которая будет в парламенте, - это "Наша Украина", - сказал Ющенко. - У нас есть все для успеха: четкий план действий..., мощная, лучшая команда и вера в свои силы".

Ющенко призвал партию отказаться от внутренних раздоров и заявил, что ей необходимы "солидаризм, братство и взаимопонимание".

Ющенко также подчеркнул, что в партии не должно быть сомнительных людей, указав, что в ближайшее время будет издан "фундаментальный Указ о борьбе с коррупцией". Он также указал, как сообщает сайт "Українські Новини", что будет увольнять чиновников за попытки применять административный ресурс на выборах Верховной Рады и местных советов.

Вместе с тем Ющенко заявил, что пока что все обвинения в коррупции в адрес действующей власти являются голословными. "Проходят месяцы, проходят недели, и ни суд, ни следственная комиссия по тем или иным политическим фигурантам нашего блока не представили ни одного доказательства относительно наличия коррупционных действий, - подчеркнул он. - Я этим горжусь".

Между тем, как сообщает РИА Новости, представители Ужгородской организацией партии внесли предложение пересмотреть состав политического совета НСНУ, исключив из него людей, которые, по их мнению, "позорят имя партии". В частности, назывались фамилии экс-секретаря Совбеза Петра Порошенко, экс-первого помощника президента Александра Третьякова, экс-министра Евгения Червоненко.

"Если есть такие предложения, я просил бы их рассмотреть в повестке дня как вопрос о новом составе политсовета НСНУ", - заявил Ющенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше