Обвинение просит приговорить Рохлину к четырем годам тюрьмы

Гособвинитель попросил суд приговорить Тамару Рохлину, обвиняемую в убийстве мужа - депутата Госдумы генерала Льва Рохлина, к четырем годам лишения свободы, передает РИА Новости. Об этом сообщил адвокат Рохлиной Анатолий Кучерена.

После выступления в прениях гособвинителя и стороны защиты с последним словом на процессе выступит сама Тамара Рохлина. Затем суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Руководитель "Движения в поддержку армии" Лев Рохлин был убит выстрелом в голову в ночь на 3 июля 1998 года на собственной даче в деревне Клоково Нарофоминского района Московской области. 16 ноября 2000 года суд признал его жену, Тамару Рохлину, виновной в убийстве мужа и приговорил ее к восьми годам лишения свободы. Позже Мособлсуд снизил назначенное ей наказание до четырех лет.

Летом 2001 года обвинительный приговор был отменен Верховным судом России. Дело Рохлиной было направлено на рассмотрение новым составом суда, а саму Рохлину освободили из-под стражи. Повторный судебный процесс начался 3 декабря 2001 года. 15 ноября 2002 года слушания были прерваны для проведения судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья подсудимой.

25 октября 2004 года Нарофоминский суд принял решение заново начать процесс по делу об убийстве генерала Рохлина. Это решение было связано с изменениями в Уголовно-процессуальном кодексе России. Тамара Рохлина не признает своей вины, утверждая, что убийство ее мужа совершили трое неизвестных в масках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше