Гари Невилл стал новым капитаном "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" нашел замену отчисленному из команды ирландцу Рою Кину, передает BBC News. Новым капитаном "красных дьяволов" стал 30-летний защитник сборной Англии Гари Невилл. Этот футболист играет в составе "Манчестер Юнайтед" уже 12 лет. Невилл сыграл в составе клуба почти 500 матчей, однако большую часть нынешнего сезона пропустил из-за травмы.

В нынешнем сезоне обязанности капитана команды до отчисления Кина и после этого исполняли валлиец Райан Гиггз и голландец Рууд ван Нистелрой. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон объяснил, почему именно Невиллу он отдал предпочтение в качестве капитана, а не Гиггзу, который играет за клуб даже дольше.

"Я считаю, что вклад Гари в успехи нашего клуба очень весом, так что выбор его в качестве капитана – правильное решение, - отметил Фергюсон. – Мы рассматривали в качестве капитана и Гигза, но, учитывая его возраст и позицию (крайний полузащитник), вряд ли Райан будет выходить на поле в каждом матче. Он еще долго будет играть в клубе, но его ногам нужна свежесть, так что он будет отдыхать чаще".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше