Самый богатый футбольный клуб мира станет "частной лавочкой"

Американский бизнесмен Малкольм Глейзер заявил во вторник, что в его распоряжении находятся уже 97,3 процента акций футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". В середине мая американец приобрел 75 процентов акций клуба за 1,5 миллиона долларов, несмотря на отчаянное сопротивление болельщиков, которые даже угрожали ему физической расправой.

После этого он объявил о намерении скупить оставшиеся акции по 5,55 доллара за штуку. Как сообщает Associated Press, срок действия предложения истек в нынешний понедельник, но Глейзер продлил его еще на две недели до 27 июня. После этого он воспользуется своим правом совершить принудительную скупку акций.

Теперь Глейзер сможет прекратить хождение акций "Манчестер Юнайтед" на фондовом рынке, а сам клуб превратится из акционерного общества в частное предприятие.

Акции МЮ стали котироваться на Лондонской фондовой бирже 14 лет назад. "Манчестер Юнайтед" является самым богатым футбольным клубом мира. В сезоне 2003-04 он заработал 172 миллиона фунтов. Однако по уровню оплаты игроков МЮ уступает "Челси", занимая лишь второе место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше