Тактический план тренера "Челси" на матч с "Ньюкаслом" попал в Интернет

План, разработанный главным тренером "Челси" Жозе Моуринью на матч чемпионата Англии против "Ньюкасла", попал в Интернет. Об этом сообщает Ananova.

Представители "Челси" заявили, что клуб не собирается проводить внутреннее расследование, чтобы выяснить, каким образом пятистраничное досье, в котором разобрана игра "Ньюкасла", попало во всемирную паутину.

Клуб отказался подтвердить подлинность плана, хотя в документе приведены даже детализированные диаграммы построения игры соперника. В частности, Моуринью просит своих игроков обратить внимание на "нелепые ошибки защитника Жана-Алена Бумсонга и на несогласованность с защитой действий вратаря Шея Гивена".

Кроме того, в плане рассказывается, что при исполнении штрафных ударов два игрока "Ньюкасла" обычно встают в стенку соперников. Однако, скорее всего, это ранний вариант плана, поскольку в нем рассказывалось о том, как нейтрализовать форвардов "сорок" Алана Ширера и Майкла Оуэна. За несколько дней до матча стало известно, что эти игроки из-за травм на поле не выйдут.

"Челси" выиграл матч со счетом 3:0. Во второй половине встречи мячи забили Джо Коул, Эрнан Креспо и Дамьен Дафф, которые использовали ошибки защитников Титуса Брамбла и Жана-Алена Бумсонга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше