Олимпиаду в Турине будут охранять девять тысяч человек

Девять тысяч сотрудников охраны правопорядка будут обеспечивать безопасность зимних Олимпийских Игр, которые пройдут в феврале 2006 года в Турине, передает "Интерфакс". Об этом сообщил министр внутренних дел Италии Джузеппе Пизану, который подчеркнул, что в преддверии Олимпиады нужно постоянно быть готовыми к отражению террористической атаки.

"Мы должны быть постоянно готовы к возможности террористической атаки, - приводит слова министра РИА Новости. - Появляющиеся в последнее время в интернете угрозы террористов в адрес Италии направлены на создание у нашего населения ощущения постоянного риска. Проведение такого значительного мероприятия как Олимпиада, совпадающего с избирательной кампанией, может вызывать интерес у террористических организаций".

Напомним, что ХХ зимние Олимпийские Игры пройдут в Турине с 10 по 26 февраля 2006 года. Стоит отметить, что безопасность летней Олимпиады в Афинах в 2004 году обеспечивали более 70 тысяч представителей силовых структур, а еще 35 тысяч военных охраняли дороги и границы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше