Компьютеризация Индии обойдется Гейтсу в 1,7 миллиарда долларов

Глава Microsoft Билл Гейтс заявил, что корпорация намерена в ближайшие четыре года вложить в индийский рынок 1,7 миллиарда долларов. Компания собирается нанять в Индии 3 тысячи сотрудников и тем самым укрепиться на местном рынке, сообщает Reuters. Сейчас, по словам Гейтса, на Microsoft в Индии работает 4000 человек.

Примерно половина из указанной суммы будет потрачена на создание исследовательского центра и открытие точек продаж ПО еще в 33 индийских городах.

Общий объем рынка ПО в Индии составляет 17,2 миллиарда долларов, а труд квалифицированных программистов обходится работодателю гораздо дешевле, чем в США. В Индии исследования Microsoft должны помочь распространению дешевых компьютеров, чтобы стимулировать интерес к отрасли со стороны миллиардного населения страны. В частности, для этого Microsoft уже перевела свои продукты на языки, используемые в Индии.

Многие крупные зарубежные корпорации готовы увеличить объем вложений в индийскую экономику. Так, Microsoft объявила о своих планах после того, как компания Intel, крупнейший производитель микропроцессоров в мире, 5 декабря объявила о том, что готова в ближайшие несколько лет увеличить объем вложений в индийский рынок на 1,1 миллиарда долларов. Такую же сумму в октябре пообещала вложить в Индию корпорация Cisco. В ее планы также входит увеличение численности персонала в Индии в три раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше