Взрывы на избирательных участках Ирака продолжаются

В четверг утром после открытия избирательных участков в Ираке, где началось голосование на первых парламентских выборах, в нескольких городах страны, в частности, в Рамади и в Тикрите, произошли взрывы, передает Reuters. В некоторых местах они сопровождались обстрелом избирательных участков. Ранее, как сообщалось, взрыв произошел в Багдаде, в районе "зеленой зоны", где должны проголосовать все высокопоставленные лица.

О жертвах не сообщается. В целом, как отмечает информационное агентство, выборы пока проходят "в атмосфере напряженной безопасности".

Избирательные участки на первых выборах в парламент Ирака после свержения режима Саддама Хусейна открылись по всей стране в 7 часов утра по местному времени. Голосование продлится до 17 часов. Сообщается, что улицы патрулируют около 150 тысяч иракских солдат. Около 160 американских военнослужащих находятся в состоянии боеготовности на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Гражданам Ирака предстоит избрать 275 депутатов парламента из более чем шести с половиной тысяч кандидатов. В избирательные бюллетени внесены 212 партий и избирательных блоков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше