Британская полиция грозит Кейт Мосс арестом

Полиция Лондона намерена допросить Кейт Мосс в связи с делом об употреблении ею наркотиков и с этой целью приглашает ее вернуться в Великобританию из США, где известная топ-модель проживает в настоящее время. Об этом сообщает вещательная корпорация BBC News со ссылкой на газету The Sun.

Внимание стражей порядка Мосс привлекла после того, как в сентябре прошлого года газета Mirror опубликовала фотографии британской топ-модели, которые зафиксировали, как она принимает кокаин. По словам заместителя комиссара лондонской полиции Тарика Гафура, стражи порядка хотели бы "услышать ее версию этой истории".

После появления фотографий Мосс, оказавшись в центре публичного скандала, вынуждена была отказаться от ряда многомиллионных контрактов, уехать из страны в США и пройти там реабилитационный курс.

Как рассказал газете Тарик Гафур, лондонская полиция успешно завершает расследование о путях поставки наркотиков в Великобританию и вскоре арестует всех виновных. "Однако мы должны поговорить с Кейт. Я обращаюсь к ней с просьбой вернуться на родину", - заявил Гафур.

Он также отметил, что не хотел бы посылать властям США официальный запрос на экстрадицию топ-модели. "Если она приедет сама, мы условимся о встрече в удобное для нее время. С ней будут обращаться очень деликатно и объективно", - добавил заместитель комиссара.

Однако неназванная представительница полиции сообщила The Sun, что арест Мосс по результатам допроса "возможен".

"Ради всеобщего блага, и прежде всего ради ее собственного блага, чем быстрее она встретится с нами, тем лучше", - цитирует BBC News слова Гафура.

После завершения месячного реабилитационного курса в октябре 2005 года Кейт Мосс сумела вернуться к работе и заключила несколько контрактов на выступления на Ибице, в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Флоренции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше