Кейт Мосс выписали из наркологической клиники

Британская топ-модель Кейт Мосс выписана из реабилитационной клиники в США, где она проходила курс лечения от наркотической зависимости, сообщает BBC News.

По словам пресс-секретаря модельного агентства Storm, с которым работает Мосс, модель покинула клинику Meadows в штате Аризона еще несколько дней назад. "Сейчас Кейт готовится вновь приступить к работе", - заявила представительница Storm.

Мосс, оказавшаяся в центре скандала после того, как в сентябре одна из британских газет опубликовала серию фотографий, на которых топ-модель принимала кокаин, прошла в клинике 30-дневный реабилитационный курс, обошедшийся ей, по некоторым данным, в 120 тысяч долларов.

По словам представительницы модельного агентства, сейчас Мосс "находится в прекрасном состоянии духа, и ей уже поступило несколько чрезвычайно интересных предложений о работе в Лос-Анджелесе, Париже и Нью-Йорке".

"Мисс Мосс искренне благодарит всех, кто оказал ей поддержку в те тяжелые дни, их помощь была очень важна для нее", - сказала представительница Storm.

После появления фотографий "кокаиновой Кейт", сразу несколько компаний: H&M, Burberry, Chanel и Rimmel, - объявили, что расторгают многомиллионные рекламные контракты с моделью. Британская полиция заявила, что намерена тщательно проверить информацию о "кокаиновых оргиях" в доме Мосс, а органы опеки задались вопросом, может ли Мосс воспитывать свою 2-летнюю дочь.

Компании, отказавшиеся от работы с Мосс, пока никак не отреагировали на информацию, что она успешно прошла курс лечения от наркозависимости, а представители Скотланд-Ярда, в свою очередь, заявили, что расследование начатое в отношении Мосс и ее возлюбленного - музыканта Пита Догерти - будет продолжено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше