В Сальвадоре видеопираты вышли на митинг в защиту своих прав

В понедельник в Сальвадоре уличные торговцы, которые распространяют пиратскую видео- и аудиопродукцию, устроили митинг против изменений в законодательстве, позволяющих конфисковать их товар, передает агентство France Presse.

В демонстрации в центре Сан-Сальвадора приняли участие несколько десятков человек. Лица многих из них были скрыты платками, а в руках они несли плакаты с требованиями остановить правительственные реформы.

"Мы просим президента республики не подписывать закон о пиратстве, пока у нас нет других возможностей зарабатывать", - сообщил агентству представитель видеопиратов.

В конце 2005 года конгресс Сальвадора одобрил поправки к уголовному кодексу страны, в соответствии с которыми полиция получила право конфисковать контрафактную видео- и аудиопродукцию, а лиц, занимающихся ее распространением, заключать под арест.

Реформы были предложены правительством Сальвадора, которое называет их частью соглашения о свободной торговле с США. Между тем президент страны Антонио Сака пообещал найти выход из ситуации, чтобы торговцы могли и дальше торговать, но легальной продукцией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше