Илларионову предложили стать "мужиком" Касьянова

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов создает новое движение, пишет в четверг газета "Газета".

В отличие от Демократической партии России, которую Касьянову так и не удалось возглавить, новое движение, о создание которого будет объявлено в ближайшие дни, станет внепартийным органом. Он не требует необходимой для партий процедуры регистрации и способен формально объединить в том числе и членов различных партий, пишет "Газета".

Подобная структура уже существует на российской политической арене - это "Объединенный гражданский фронт" Гарри Каспарова. Однако, как сообщил изданию соратник Касьянова Иван Стариков, новое движение постарается сплотить не только демократическую оппозицию, но и попытается привлечь представителей из класса бюрократии.

По словам Старикова, предложение присоединиться к движению уже сделано бывшему советнику президента Андрею Илларионову. Однако пресс-секретарь Касьянова эту информацию пока не подтвердила. Получить комментарии самого Илларионова "Газете" не удалось.

Создаваемое общественное движение пока не получило название, пишет "Газета", в качестве возможных вариантов рассматриваются несколько версий, в том числе, "Объединенные демократы" и "Мужики".

Ранее предполагалось, что Михаил Касьянов возглавит вновь создаваемую Демократическую партию России (ДПР). Однако на прошедшем в декабре 2005 года съезда ДПР ее главой был избран Андрей Богданов, получивший 213 голосов депутатов, за Михаила Касьянова было отдано 13 голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше