Анастасия Мыскина вышла в третий круг открытого чемпионата Австралии

Победительница открытого чемпионата Франции 2004 года россиянка Анастасия Мыскина вышла в третий круг Australian Open. В матче второго круга она в трех сетах переиграла американку Джейми Джексон со счетом 7:6 (7:4), 0:6, 6:3. Следующей соперницей Мыскиной станет шведка София Арвидссон, которая выбила из борьбы Динару Сафину.

Сеяная на турнира под двенадцатым номером Мыскина выиграла первый сет на тай-брейке, а во втором была разгромлена с "сухим" счетом. Россиянка во второй партии сумела выиграть только три очка на своей подаче. После этой партии Анастасия Мыскина, испытывавшая проблемы с дыханием, взяла медицинский перерыв, после которого довела третий сет и матч до победы.

В течение игры российская теннисистка допустила 50 двойных ошибок.

Динара Сафина, которая вместе с Мыскиной играет в парном разряде, довольно быстро в двух сетах уступила шведке Софии Арвидссон со счетом 4:6, 0:6. Завершила борьбу и Анна Чакветадзе, уступившая чешке Николь Вайдисовой со счетом 2:6, 1:6.

Француженка Мари Пирс, посеянная на турнире под пятым номером, уступила чешке Ивете Бенешовой со счетом 3:6, 5:7. Это поражение стало главной сенсацией четвертого дня открытого чемпионата Австралии в женском турнире.